Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 735,11  (-18,61%)
111 801,48  (-5 140,73%)
3 771,42  (-241,66%)
65,22  (-1,03%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Катерина Тихонова и Наталья Попова запустили венчурный фонд…

Катерина Тихонова и Наталья Попова запустили венчурный фонд со штаб-квартирой в «Москва-сити»

14.12.2021, Mergers.ru

Генеральный директор «Иннопрактики» Катерина Тихонова и ее первый заместитель Наталья Попова зарегистрировали ООО «Технологические инвестиции "ФТИ"» и ООО «Управление инвестициями "ФТИ"» в одном из помещений 73-этажного небоскреба «Город Столиц» в «Москва-сити» на Пресненской набережной.

Соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ, отмечает RB.ru. Уставный капитал каждой компании определен в 10 тысяч рублей, доли между учредительницами распределились как 50% на 50%. Обе структуры возглавил Дмитрий Устинов.

О планах Тихоновой и Поповой создать венчурный фонд ранее сообщало РБК. В пресс-службе «Иннопрактики» уточняли, что «Фонд технологических инвестиций» создается как товарищество «для посевных инвестиций в стартапы в расчете около 3 млн рублей на один проект».

В видах деятельности компаний указаны капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний, вложения в ценные бумаги, денежное посредничество, покупка и продажа недвижимости, управление собственным и арендованным имуществом, деятельность холдингов.

Инвестиционные товарищества управляют портфелем активов и капиталом, могут привлекать сторонних инвесторов. По такому принципу уже работает группа венчурных фондов «Сколково», фонд «Национальной технологической инициативы», несколько pre-IPO фондов инвестгруппы Da Vinci и другие.

Тихонова является генеральным директором Фонда «Национальное интеллектуальное развитие», который работает под брендом «Иннопрактика».