Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 784,87  (+24,17%)
1 114,34  (+23,55%)
6 582,69  (+7,37%)
69 471,38  (-436,32%)
2 139,72  (-10,79%)
109,03  (+7,87%)
Источник Investfunds

Коми УФАС продлило рассмотрение ходатайства о создании ОАО

30.01.2009, Mergers.ru

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в Управление Федеральной Антимонопольной Службы по Республике Коми (Коми УФАС) России поступило ходатайство ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» и ООО «Горно-рудная компания» о даче предварительного согласия на создание ОАО «Горно-Рудная Компания». Об этом говорится в сообщении Коми УФАС. В качестве вклада в уставный капитал ОАО «Горно-Рудная Компания» учредители вносят 100% акций ОАО «Автодор», 100%-ную долю уставного капитала ООО «Дорстройиндустрия». 15.01.2009 Коми УФАС приняло решение о продлении срока рассмотрения ходатайства.

Причиной принятия Управлением Федеральной Антимонопольной Службы по Республике Коми данного решения явилась необходимость дополнительного рассмотрения указанного ходатайства, в целях объективного и полного рассмотрения указанной сделки, в соответствии с пунктом 3.34 Административного регламента ФАС России по исполнению государственной функции по согласованию создания и реорганизации коммерческих организаций в случаях, установленных антимонопольным законодательством Российской Федерации, утвержденного приказом ФАС России от 20.09.2007 № 293. Заинтересованные лица вправе представлять в антимонопольный орган сведения о влиянии указанной сделки на состояние конкуренции.

Местонахождения всех вышеуказанных ныне существующих организаций и будущее местонахождение создающейся организации – Республика Коми, город Сыктывкар.

Основные виды деятельности ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми»: консультирование предприятий по вопросам привлечения инвестиций, оказание помощи в разработке инвестиционных проектов, предоставление обеспечения в виде поручительства и залога имущества банкам и иным кредитным организациям, лизинговым компаниям по кредитным и лизинговым договорам, заключенным с субъектами инвестиционной деятельности.

Основные виды деятельности ООО «Горно-рудная компания»: подготовка участков для горных работ.

Основные виды деятельности ОАО «Автодор»: реализация щебня.