Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 410,26  (+4,72%)
894,28  (+1,76%)
7 811,54  (+46,19%)
83 662,32  (+38,19%)
2 542,55  (+6,23%)
104,43  (+0,15%)
Источник Investfunds

Комстар-ОТС приобрел операторов связи Киева

18.12.2006, Mergers.ru
«Комстар–Объединенные ТелеСистемы»/Комстар-ОТС приобрел через свою дочернюю компанию «Комстар-Украина» 100% уставного капитала операторов связи Киева компаний DG Tel и «Технологические системы» за общую сумму $4,7 млн., говорится в сообщении Комстар-ОТС.
Напомним, что немногим ранее «Комстар–ОТС» приобрели 75%+1 акциию компании «Коллнет», включая принадлежащей ей на 100% Интернет-провайдера «Корнет», в Республике Армения с возможностью реализации опциона на выкуп оставшейся доли.
DG Tel — альтернативный оператор интегрированных услуг связи для корпоративных клиентов, располагает собственной волоконно-оптической сетью в пределах Киева протяженностью 90 км. DG Tel специализируется на предоставлении услуг передачи данных по коммутируемым и выделенным линиям доступа в Интернет, аренды каналов, хостинга, имеет лицензию на услуги местной, международной и междугородной связи в 6 крупнейших городах Украины общей численностью населения более 8 млн. человек. Задействованная номерная емкость составляет не более 15% от общего объема номерного ресурса компании.
«Технологические системы» — провайдер услуг широкополосного доступа в Интернет, один из 8 операторов в Украине, имеющих лицензию на предоставление услуг международной и междугородной связи с использованием IP-технологий. Компания имеет диверсифицированную абонентскую базу, 86% которой составляют корпоративные клиенты.
Комментарии
«Для нас покупка DG Tel и «Технологические системы» интересна благодаря наличию у компаний собственных сетей связи, свободной номерной емкости, лицензий на предоставление услуг IP-телефонии и устойчивой клиентской базы в Киеве. Совместное развитие этих двух операторов на базе дочерней компании «Комстар-Украина» обеспечит возможность для более эффективного использования их технических ресурсов и повышения темпов роста бизнеса нашей дочерней структуры», — говорит Эрик Франке, генеральный директор «Комстар-Объединенные Телесистемы».