Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 912,72  (+1,24%)
1 142,79  (+2,62%)
6 481,40  (+15,47%)
112 679,99  (+400,93%)
4 505,38  (-85,72%)
68,05  (+0,83%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Контейнерный оператор CMA CGM интересуется российскими терминалами

Контейнерный оператор CMA CGM интересуется российскими терминалами

07.11.2019, Mergers.ru

По данным газеты «Коммерсант», французский контейнерный оператор CMA CGM, который в 2018 году приобрел у «КЛК Холдинга» Александра Кахидзе 50% в российском мультимодальном операторе «Логопер», рассматривает возможность вхождения в терминальный бизнес.

Об этом сообщил в своем выступлении на пленарной сессии форума PRO//Движение.1520 старший вице-президент по контейнерной и интермодальной логистике компании Жоэль Жантиль.

Как уточнил он в беседе с журналистами, в данный момент никакой конкретики по планам приобретения или взятия в управление терминальных активов нет.

Основным маршрутом, который развивает «Логопер», пояснил он, является участок Балтика—Москва, однако компания намерена развивать транзитное направление: морем до российских дальневосточных портов, потом железной дорогой через Россию до балтийского побережья и из порта Бронка далее морем по Балтике. Он выразил уверенность, что грузовой базы для развития этого направления достаточно.

По его словам, пока компания не ведет переговоров с российскими логистическими компаниями, работающими на этом направлении, такими как «РЖД Логистика» или находящаяся в паритетной собственности РФ, Казахстана и Белоруссии ОТЛК ЕРА. Также, по его словам, CMA CGM не заинтересована в приобретении доли в Fesco.