Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
61
2 640
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 643

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 590,24  (+9,99%)
1 150,87  (+16,70%)
7 519,12  (+45,66%)
74 441,84  (-678,44%)
2 025,24  (-34,67%)
99,58  (+2,33%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Крупнейший производитель цемента Holcim передаст управление российскими…

Крупнейший производитель цемента Holcim передаст управление российскими активами местному менеджменту

14.12.2022, Mergers.ru

Крупнейший производитель цемента в мире Holcim подписал соглашение о передаче российских активов местному менеджменту. Об этом сообщил РБК со ссылкой на телеграм-канал компании.

«Бизнес продолжит работу в России под новым брендом. Соглашение, достигнутое между штаб-квартирой и командой российского менеджмента, будет исполняться в соответствии со всеми требованиями российского законодательства», — говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что данный шаг завершает процедуру выхода Holcim с российского рынка.

«Мы не комментируем детали соглашения до того, как оно пройдет все этапы одобрения, в том числе со стороны правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации», — заявили РБК в российском офисе Holcim.

Holcim — подразделение Holcim Group, специализирующееся на производстве стройматериалов и заполнителей, базирующееся в Швейцарии.

В конце марта Holcim сообщила о начале процесса ухода с российского рынка после остановки всех инвестиций в российские проекты, а также о поиске покупателей на активы. В середине мая глава компании Ян Ениш рассказал, что у Holcim есть более 15 запросов на российские активы.

Компании: