«Мне представляется, что 158 млрд руб. (планируемые доходы бюджета-2015 от приватизации) — это весьма оптимистичные прогнозы. Это прогноз, который складывается в результате приватизации крупных компаний, но понятно, что любая приватизация крупных компаний тоже исходит из общеэкономической ситуации. Я не думаю, что сейчас на какие-то серьезные приватизационные сделки мы пойдем», — сказала Голикова.
По ее словам, необходимо уделить больше внимания приватизации небольших объектов. «Их достаточно большое количество, и вот там объем получаемых доходов очень низкий. Почему он такой низкий — объяснения этому нет», — отметила он.
Как заявила Голикова, итоги проверок, проведенных Счетной палатой, показывают, что при совершении сделок по приватизации малых объектов имеется «достаточно много нарушений».