Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 563,07  (+52,43%)
996,14  (+21,28%)
6 672,41  (-61,70%)
92 617,31  (-74,43%)
3 105,73  (-23,29%)
64,20  (-0,19%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • МТС в рамках экосистемы рассматривает сделки и партнерства на сумму…

МТС в рамках экосистемы рассматривает сделки и партнерства на сумму 100 млрд рублей

17.11.2025, Mergers.ru

Группа МТС в рамках экосистемного направления - Erion - рассматривает сделки и партнерства на сумму около 100 млрд рублей, сообщил на телефонной конференции для инвесторов и аналитиков глава Erion Ровшан Алиев.

"Erion максимально открыт к новым партнерствам; они могут быть как акционерными, так и коммерческими. <...> На текущий момент Erion рассматривает сделки и партнерства на сумму около 100 млрд рублей", - цитирует топ-менеджера Интерфакс

Экосистема ПАО "МТС" объединяет пять нетелеком-направлений - IT, финансы, медиа, кикшеринг и реклама. Стратегический фокус Erion на ближайшие годы - в развитии экосистемы для внешних партнерств.

В ходе телеконференции компания также сообщила, что сохраняет интерес к продаже башенного бизнеса, но условия поступающих на сегодняшний день предложений ее не устраивают.

Как пояснил CFO МТС Алексей Катунин, группа выделяла башенную инфраструктуру в отдельную компанию несколько лет назад, в условиях другой макроэкономической среды. Сейчас башенный актив технически полностью готов к любому структурированию: продажа, частичная продажа, внесение в фонды и т.д.

"Те предложения, которые мы сегодня получаем по возможной продаже, нас не устраивают", - сказал он, добавив, что МТС продолжает постоянно мониторить рынок на предмет возможностей и ждет подходящих условий.