Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 442,88  (-15,91%)
3 085,34  (+0,21%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Магнит» и «Сколково» запустили акселератор по поиску и внедрению новых…

«Магнит» и «Сколково» запустили акселератор по поиску и внедрению новых технологий

17.06.2020, Mergers.ru

Российский ритейлер «Магнит» совместно с фондом «Сколково» запустил акселератор по поиску и внедрению новых технологий – MGNTech. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель «Магнита» и подтвердил представитель фонда «Сколково».

Стартапы, которые будут участвовать в акселераторе MGNTech, представят совету директоров и сотрудникам бизнес-направлений «Магнита» пилотные проекты в нескольких сферах: финансовые технологии, биомедицина, беспилотное управление, анализ данных и др. «Магнит» инвестирует в проекты до 50 млн руб. до конца 2020 г.

Так «Магнит» сможет найти новые решения для улучшения бизнес-процессов, считает президент и гендиректор ритейлера Ян Дюннинг. По итогам внедрения проектов участников акселератора в работу «Магнита» компания планирует получить в 2021–2022 гг. суммарный экономический эффект не менее 1 млрд руб.

В похожей программе уже участвует главный конкурент «Магнита» – крупнейший продовольственный ритейлер X5 Retail Group. В конце февраля он, «Билайн», группа «М.Видео–Эльдорадо» и Hoff создали альянс для поиска и внедрению инноваций – Retail Innovation Tech Alliance (RITA).

Акселератор, по словам представителя «Магнита», запущен в рамках стратегии цифровой трансформации, о которой ритейлер заявил в феврале 2020 г. Для ее ускорения в середине мая компания наняла новых топ-менеджеров во главе с бывшим исполнительным директором крупного онлайн-продавца одежды Lamoda Флорианом Янсеном.