Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 896,88  (+11,01%)
1 133,26  (+4,31%)
6 465,94  (+26,62%)
111 024,75  (-170,76%)
4 583,68  (+1,61%)
67,22  (-1,58%)
Источник Investfunds

Менеджмент ПАО «Детский мир» продал акции ритейлера на Мосбирже

15.06.2023, Mergers.ru

ГК «Детский мир» сообщила о том, что была уведомлена, о продаже менеджментом компании принадлежащих ему акции ПАО «Детский мир» в рамках Программы приобретения Акций путем подачи заявок на торгах ПАО «Московская Биржа» в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки».

Компания напомнила, что акционеры-резиденты могут продать свои акции ПАО «Детский мир» по цене 71,5 рублей за одну акцию с оплатой в дату сделки на торгах ПАО «Московская Биржа» в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки». Для этого необходимо связаться со своим брокером и подать поручение на продажу акций по форме, предложенной брокером. Программа приобретения на торгах ПАО «Московская биржа» действует в период с 30 мая 2023 года по 28 июля 2023 года и может быть остановлена досрочно с момента концентрации у выкупающего лица, АО «ДМК», в его владении 25% всех размещенных акций.

При совершении сделки через брокера в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» акционеру не требуется предоставлять выкупающему лицу какие-либо документы для корректного исчисления Налога на доходы, так как налог исчисляет брокер. Денежные средства от продажи акций будут зачислены на брокерский счет в день заключения сделки в режиме торгов ПАО «Московская биржа» «Выкуп: Адресные заявки».

Компания обратила внимание, что в случае принятия акционером иных предложений в рамках Программы приобретения Акций, а именно: Добровольных предложений ООО «ДМИ» и АО «ДМФА», поступивших в ПАО «Детский мир» 29 мая и 30 мая 2023 года, соответственно, акционерам рекомендуется предоставить документы о налоговом резидентстве выкупающим лицам во избежание удержания выкупающим лицом налога на доходы от сделки в повышенном размере как для нерезидента (просьба ознакомиться с Информационным письмом о некоторых налоговых вопросах в связи с Добровольным предложением).

Компании: