Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 164,42  (+18,77%)
889,88  (+8,21%)
7 575,39  (+31,75%)
61 820,58  (-236,73%)
1 755,94  (-9,12%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Mergers.ru завершил формирование рейтинга консультантов российского M&A…

Mergers.ru завершил формирование рейтинга консультантов российского M&A рынка за первое полугодие 2015 года

09.09.2015

Информационно-аналитическое агентство PREQVECA в рамках проекта Mergers.ru / «Слияния и Поглощения в России» подготовило Рейтинги юридических и инвестиционных M&A консультантов за первое полугодие 2015 года.Рейтинг составлен на основании данных, полученных от компаний-консультантов, а также из материалов СМИ. В первом полугодии 2015 году в наших рейтингах приняли участие 10 юридических и 11 инвестиционных консультанта.

Лидерами по объему консультируемых сделок лидерами среди юридических компаний стали:

I место: Herbert Smith Freehills

II место: Алруд

III место: Goltsblat BLP

В рэнкинге по количеству консультируемых сделок места распределились следующим образом:

I место: Алруд

II место: Herbert Smith Freehills

III место: Goltsblat BLP

В общем рейтинге юридических консультантов, основанном на количестве и объеме консультируемых сделок, лучшими признаны:

I место: Алруд

II место: Herbert Smith Freehills

III место: Goltsblat BLP

Подробнее

Рэнкинг по объему сделок среди инвестиционных консультантов возглавили:

I место: Sberbank CIB

II место: Financial Consulting Group

III место: ВТБ Капитал

По количеству сделок первыми стали следующие консультанты:

I место: Sberbank CIB

II место: Financial Consulting Group

III место: FPB Investment Bank

В общем рейтинге места распределились так:

I место: Sberbank CIB

II место: Financial Consulting Group

III место: ВТБ Капитал

Подробнее

Также отметим, что рейтинги постоянно обновляются в течение года, поэтому мы приглашаем консультантов принять участие в рейтинге за 9 месяцев 2015 года и за весь 2015 год. Текущий рейтинг инвестиционных консультантов за 2015 год можно найти по этой ссылке, юридических консультантов – здесь.

Результаты рейтинга консультантов влияют и используются при формировании списка номинантов и призеров по награждениям:

Russia РЕ Awards (награждение проходит на ежегодном «Российском Конгрессе РЕ»). Учитываются сделки с участием фондов РЕ.

Russia M&A Awards (награждение проходит на ежегодном «Российском M&A Конгрессе»). Учитываются все типы сделок.

Russia VC Awards (награждение проходит на ежегодном «Форуме Венчурных Инвесторов»). Учитываются сделки с участием венчурных инвесторов (фондов, бизнес-ангелов, технологических корпораций и т.п.).

Ближайшая по времени церемония награждения пройдет 30 сентября 2015 года в Москве в рамках VII Российского Конгресса Private Equity.

Контакты:

Катерина Туфанова

+7 (812) 336-97-21 * 128

press@mergers.ru

Консультанты: