По данным газеты «РБК Daily», Starr International Company/SICO, принадлежащая бывшему главе AIG Морису Гринбергу, купила акции девелоперской компании Discovery Russian Realty Paveletskaya Project Limited через свою «дочку» Starr Investments Cayman. В результате сделки американский миллиардер стал соинвестором офисного проекта в районе метро «Павелецкая», который принадлежит ФК «Открытие».
Напомним, что владелец проекта на территории бывшего Московского фурнитурного завода — финансовая корпорация «Открытие» — приобрела его в прошлом году у «Ведис Групп».
Инвестиционная компания Starr International/SICO в марте 2007 года создала российское представительство Starr Investments Russia. В планах «дочки» — инвестиции в размере сотен миллионов долларов в элитное жилье, высококлассные офисы и гостиницы преимущественно в Москве. Общие активы SICO составляют $20 млрд.
Сейчас ФК «Открытие» создала синдикат международных инвесторов для развития объекта. В его состав помимо SICO вошел Deutsche Bank в роли ключевого инвестора и еще два американских хедж-фонда — Old Lane и Artha Capital. Объем синдиката составил $132 млн.