Начальная цена контракта составит 610.6 млн руб. Полная поставка оборудования, должна быть выполнена в период с момента подписания контракта по 31 декабря 2014 года.
Три асфальтобетонных завода циклического действия будут приобретены для ГБУ "Автомобильные дороги". Кроме трех заводов Benninghoven ТВА 3000 UC, будет закуплен автомобильный бесфундаментный весовой пункт и эмульсионная установка.Производительность одного асфальтобетонного завода составляет 240 т в час.
По расчетам ГБУ "Автомобильные дороги", экономия после запуска в эксплуатацию заводов составит ежегодно 400 млн руб.
Асфальтобетонный завод такого типа может монтироваться на мобильных или бетонных фундаментах в зависимости от задач. Процесс производства асфальта происходит на высшем технологическом уровне с соблюдением всех экологических норм и позволяя существенно экономить на производстве. Кроме того, дополнительной экономии средств позволяет достичь упрощенная транспортировка, а также быстрый монтаж.