Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 328,50  (+8,93%)
855,81  (-4,55%)
7 818,93  (+44,97%)
84 043,46  (-1 606,06%)
2 618,27  (-79,72%)
100,32  (-1,93%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • На активы и имущество собственников "Сирена-Трэвел" наложен обеспечительный…

На активы и имущество собственников "Сирена-Трэвел" наложен обеспечительный арест

12.02.2026, Mergers.ru

Никулинский суд Москвы наложил обеспечительные меры на активы и имущество собственников "Сирена-Трэвел", разработчика крупнейшей в России системы бронирования авиабилетов "Леонардо".

"По ходатайству истца на недвижимое имущество ответчиков и активы ряда компаний наложены обеспечительные меры", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе суда.

В частности, речь идет об аресте долей акций ряда компаний, в том числе турагентства "Агент.ру", компании по продаже билетов АО "Мособлтрансагентство" и другие. Также обеспечительный арест наложен на дома, земельные участки и транспортные средства, принадлежащие ответчикам.

Генпрокуратура ранее объяснила подачу иска об обращении в доход государства имущества собственников "Сирена-Трэвел" тем, что компания была приобретена преступным путем, находится под криминальным влиянием и иностранным контролем, и допускала нарушения закона о безопасности критической инфраструктуры.

Ответчиками по иску выступают три организации и более 40 физических лиц. Никулинский суд проведет предварительное заседание по иску 18 февраля, следует из базы данных инстанции. Ответчиками по иску выступают несколько десятков лиц.

"Леонардо" создана компанией "Сирена-Трэвел" совместно с "РТ - Проектные технологии" госкорпорации "Ростех". Системой пользуются более 60 российских перевозчиков, среди иностранных эксплуатантов - "Белавиа".

26 января в работе системы произошел сбой, который затронул работу перевозчиков и аэропортов: им пришлось приостановить регистрацию пассажиров и багаж на рейсы и продажу билетов. В "Ростехе" сообщали, что проблемы произошли на стороне "Сирена-Трэвел".