Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
61
2 640
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 643

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 615,33  (-17,17%)
1 104,09  (+1,67%)
7 365,12  (+105,89%)
80 015,27  (+29,30%)
2 290,98  (+1,41%)
101,27  (-8,60%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Национальная Факторинговая Компания присоединилась к группе Совкомбанка

Национальная Факторинговая Компания присоединилась к группе Совкомбанка

02.08.2021, Mergers.ru

Группа компаний НФК — Банк НФК (АО) и ООО «НФК-Премиум» — вошли в состав финансовой группы ПАО «Совкомбанк». Закрытие сделки состоялось во второй половине июля. Об этом говорится в сообщении Совкомбанка.

Вхождение в состав крупной и динамично развивающейся финансовой группы позволит НФК расширить возможности по предоставлению качественного факторингового обслуживания для действующих и будущих клиентов. Банк НФК (АО) в составе Группы Совкомбанка планирует наращивать темпы роста бизнеса и повышать качество обслуживания и факторинговых продуктов. Компания «НФК-Премиум» станет частью «Совкомбанк Факторинг», и таким образом объединенная компания войдет в пятерку крупнейших факторинговых компаний страны.

«Преимущества от вхождения в состав Совкомбанка, а именно использование синергии с системой рассрочек «Халва», партнеры которой — розничные магазины — основные потребители услуг по факторингу, а также широкой региональной сети Банка, станет основой для продолжения успешного развития НФК. Кроме того, для порядка 1000 клиентов НФК станут доступными выгодные условия обслуживания в Совкомбанке, включая кредитование и предоставление банковских гарантий», — сказал Сергей Хотимский, Первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк».

«Мы считаем, что объединение с Совкомбанком позволит НФК ускорить динамику развития бизнеса как с точки зрения роста портфеля, так и с точки зрения операционных улучшений. Безусловно, наша команда и наши клиенты от этого объединения только выиграют. В то же время, обязательства перед действующими клиентами НФК останутся неизменным приоритетом для компании», — отметил Александр Поленок, Председатель Правления Банк НФК (АО).