Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 186,75  (-34,02%)
907,25  (-8,42%)
7 482,71  (-21,14%)
63 163,17  (-99,40%)
1 746,78  (-1,76%)
78,02  (+3,86%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Научно-исследовательский институт по измерительной технике» продал предприятие, выпускающее…

«Научно-исследовательский институт по измерительной технике» продал предприятие, выпускающее медицинское оборудование

12.11.2013, Mergers.ru

11 ноября стало известно о прекращении у ОАО «Научно-исследовательский институт по измерительной технике» («НИИИТ») права распоряжаться 24 акциями, что составляет 100% акций ЗАО «НИИИТ-Высокочастотные комплексы». Об этом говорится в сообщении «НИИИТ». Основанием для прекращения у ОАО «НИИТ» права распоряжаться полным пакетом голосов челябинского предприятия, выпускающего медицинское оборудование, послужил договор купли-продажи акций б/н от 08 ноября 2013 года.

Напомним, что в августе текущего года ОАО «Научно-исследовательский институт по измерительной технике» сообщил о появлении у предприятия нового акционера – ООО «ТАВИС». Компания «ТАВИС» приобрела 21,117% акций предприятия у ООО «Металл-НП», которое в результате сделки вышло из числа акционеров «НИИИТ». Основным видом деятельности нового акционера предприятия является производство общестроительных работ по возведению зданий.

ОАО «Научно-исследовательский институт по измерительной технике» расположено на Южном Урале, в городе Челябинске — центре Челябинской области. Основной продукцией НИИИТ традиционно является аэродромная радиотехническая аппаратура: азимутальные, дальномерные и посадочные радиомаяки, обзорные радиолокаторы для решения задач навигации и посадки самолетов и вертолетов, другая радиоэлектронная аппаратура. В последние годы оборудование, соответствующее международным требованиям ИКАО, кроме России поставляется также в Казахстан, Узбекистан, Монголию.

ЗАО «НИИИТ-Высокочастотные комплексы» зарегистрировано 28 февраля 1994 года по адресу: 454126, Челябинск, ул. Витебская, д. 4. Основным видом деятельности предприятия является производство приборов для измерения электрических величин и ионизирующих излучений. Компания также осуществляет деятельность по следующим направлениям: производство приборов для контроля прочих физических величин, производство медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования, медицинского инструмента, ортопедических приспособлений и их составных частей; производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма–излучений.