Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
62
2 199
IV кв.'25
105
7 653
III кв.'25
102
2 654

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 335,94  (+17,66%)
986,16  (-3,89%)
7 365,46  (-107,32%)
62 581,15  (+206,86%)
1 664,47  (+3,79%)
77,08  (-0,82%)
Источник Investfunds

Норвежская Telenor рассказала об убытке на $638 млн. из-за обесценивания Vimpelcom

02.11.2015, Vc.ru

Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor сообщил, что убыток из-за обесценивания Vimpelcom, долю в котором компания собирается продать, составил 5,4 млрд норвежских крон (около $638 млн по курсу на 28 октября 2015 года). Такие данные Telenor опубликовал в своей отчетности за третий квартал 2015 года.

В итоге чистый убыток в третьем квартале составил 1,05 млрд норвежских крон ($126 млн по курсу на 28 октября 2015 года). Если исключить обесценивание Vimpelcom, чистая прибыль Telenor составила бы 3,6 млрд норвежских крон ($425 млн), заявили в компании.

Выручка Telenor в третьем квартале выросла на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Она увеличилась до 31,8 млрд норвежских крон ($1,6 млрд по сегодняшнему курсу).

В начале октября Telenor объявил о планах продать долю в Vimpelcom. Холдинг оценивал ее в 20 млрд крон (на тот момент — 2,1 млрд евро). В заявлении компании также говорилось, что актив является «сложным», а Vimpelcom постепенно уменьшал свой вклад в стоимость Telenor, при этом стоимость основного бизнеса холдинга стремительно росла.

Компании: