Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 586,92  (-51,45%)
1 003,74  (-17,19%)
6 735,11  (-18,61%)
120 577,54  (-557,01%)
4 283,60  (-55,47%)
65,22  (-1,03%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Новатэк-Челябинск» полностью заменит «Газпром» в Челябинской области

«Новатэк-Челябинск» полностью заменит «Газпром» в Челябинской области

07.06.2012, Mergers.ru

4 июня 2012 года ООО «Новатэк-Челябинск» завершило реорганизацию путем присоединения ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск», говорится в сообщении коромпании «Новатэк-Челябинск». Соответствующая запись внесена в Единый государственный реестр юридических лиц.

Напомним, что 30 ноября 2011 года Компания приобрела 100% долю в ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Данная сделка была одобрена ФАС России и Администрацией Челябинской области.

С 01 января 2012 года в рамках исполнения обязательств по поставкам газа потребителям области ОАО «Новатэк» полностью замещает ресурсы ОАО «Газпром» собственными ресурсами газа. Компанией получены все необходимые разрешительные документы на осуществление транспортировки газа по газотранспортной системе (ГТС) ОАО «Газпром» под весь объем потребления Челябинской области (порядка 16 млрд. куб. м).

В настоящее время, в связи с завершением реорганизации, к «Новатэк-Челябинск» перешли все права и обязанности ликвидированного ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Компания подтверждает, что будет исполнять все ранее заключенные ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» договоры в точном соответствии с их условиями.

ОАО «Новатэк» - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа. Объём доказанных запасов газа составляет 1 144 млрд. куб. м, при текущем уровне добычи более 50 млрд. куб. м. газа в год.

В 2010 г. Компания создала в Челябинской области дочернее общество - ООО «Новатэк-Челябинск». С января 2012 года Компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ОАО «Новатэк». Объем поставки газа Компании потребителям области в 2011 году составил порядка 5 млрд. куб. м.