Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 914,05  (-26,73%)
1 145,99  (-10,51%)
6 395,78  (-15,59%)
113 902,42  (-342,17%)
4 310,52  (-36,91%)
66,84  (+1,05%)
Источник Investfunds

У «Корпорации Развития» появился новый зарубежный акционер

21.01.2013, Mergers.ru

16 января 2013 года подразделение концерна DB AG – Германские железные дороги: DB International GmbH вошло в состав акционеров ОАО «Корпорация Развития». Об этом говорится в пресс-релизе «Корпорации Развития»,  созданной для содействия реализации Проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный».

Вопрос о вхождении DBI в состав акционеров ОАО «Корпорация Развития» неоднократно обсуждался в прошлом году, в результате – официальная процедура передачи акций была завершена в конце 2012 года.

Созданная еще в 1966 году, DBI известна по всему миру, давно завоевала высокий уровень доверия на международном рынке, имеет безупречную репутацию и очень внимательно подходит к выбору своих деловых партнеров.

За период многолетнего сотрудничества обе компании зарекомендовали себя как ответственные и добросовестные партнеры, качественно и в полном объеме выполняющие свои обязательства.

Руководство DB International не раз заявляло, что для компании сотрудничество с Корпорацией – это не только приобретение незаменимого опыта работы в сложных климатических условиях северных территорий РФ, но и прекрасная возможность заявить о себе на российском рынке инфраструктурных проектов.

Для Корпорации сотрудничество с немецкой компанией – это идеальная возможность применения разработок и опыта DB International, которые позволяют повысить качество строительства и сократить его сроки, что приводит к значительной экономии денежных средств. Кроме того, такое партнерство позволит увеличить объемы привлечения иностранного капитала в регион.

Основной целью создания ОАО «Корпорация Развития» является содействие развитию и реализации Проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный».

Основными направлениями деятельности Общества являются: формулирование и последующая реализация стратегии развития проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный»; координация действий заинтересованных сторон в разработке и реализации локальных инвестиционных проектов, в рамках общего проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный»; обеспечение максимальной прозрачности проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный» для инвесторов, и контроля со стороны заинтересованных государственных структур; создание необходимого информационного обеспечения с целью привлечения максимально возможного круга участников, включая инвесторов и кредиторов, для создания необходимой конкуренции в процессе привлечения финансирования; торгово-закупочная, посредническая, сбытовая, коммерческая деятельность, в том числе по приобретению материалов, сырья, оборудования, комплектующих изделий и другой продукции промышленности и сельского хозяйства, а также товаров народного потребления; организация и проведение выставок, выставок-продаж, ярмарок, аукционов, торгов, как в Российской Федерации, так и за ее пределами, в том числе в иностранных государствах; внешнеэкономическая деятельность, включая совершение экспортно-импортных операций, создание совместных предприятий и производств с иностранным участием, совершение бартерных сделок, в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством Российской Федерации; оказание консультационных, сервисных, маркетинговых, представительских, посреднических, рекламных, информационных и иных услуг; разработка новаций для практической реализации предмета деятельности Общества.