Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
112 102,70  (-4 839,51%)
3 826,16  (-186,92%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Runa Capital инвестировал в IT-безопасность для сотрудников компаний

Runa Capital инвестировал в IT-безопасность для сотрудников компаний

Венчурный фонд Сергея Белоусова Runa Capital вместе с партнерами вложил $4,7 млн в развитие израильской компании Cellrox, разработчика систем безопасности мобильных профилей для сотрудников компаний.

Кроме Runa в раунде приняли участие предыдущие инвесторы, среди них Previz Venture Partners, Columbia Technology Ventures, экс-директор кластера информационных технологий «Сколково» Александр Туркот. Ранее основатели и венчурные инвесторы вложили в Cellrox несколько сотен тысяч долларов. Приобретённый Runa Capital пакет ниже контрольного.

Cellrox занимается разработкой и поставкой решений для использования личных смартфонов и планшетов в рабочих целях без ущерба для IT-безопасности, производительности и удобства пользователей (этот сегмент рынка мобильной разработки получил название BYOD — bring your own device).

Решениями Cellrox пользуются клиенты из финансового сектора, консалтинга и других сфер в США, Европе и Израиле. Технология ThinVisor, разработанная Cellrox, обеспечивает сосуществование двух или более отдельных, независимых и защищенных виртуальных сред на одном мобильном устройстве и позволяет пользователю работать в нескольких профилях на одном Android-устройстве.

Компании:
Сделки: