Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
99
7 750
III кв.'25
93
2 553
II кв.'25
98
6 236

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 864,89  (-4,10%)
1 074,43  (+9,11%)
6 506,48  (-100,02%)
68 983,14  (-1 497,15%)
2 088,37  (-66,98%)
112,19  (+3,54%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Runa Capital инвестировал в IT-безопасность для сотрудников компаний

Runa Capital инвестировал в IT-безопасность для сотрудников компаний

Венчурный фонд Сергея Белоусова Runa Capital вместе с партнерами вложил $4,7 млн в развитие израильской компании Cellrox, разработчика систем безопасности мобильных профилей для сотрудников компаний.

Кроме Runa в раунде приняли участие предыдущие инвесторы, среди них Previz Venture Partners, Columbia Technology Ventures, экс-директор кластера информационных технологий «Сколково» Александр Туркот. Ранее основатели и венчурные инвесторы вложили в Cellrox несколько сотен тысяч долларов. Приобретённый Runa Capital пакет ниже контрольного.

Cellrox занимается разработкой и поставкой решений для использования личных смартфонов и планшетов в рабочих целях без ущерба для IT-безопасности, производительности и удобства пользователей (этот сегмент рынка мобильной разработки получил название BYOD — bring your own device).

Решениями Cellrox пользуются клиенты из финансового сектора, консалтинга и других сфер в США, Европе и Израиле. Технология ThinVisor, разработанная Cellrox, обеспечивает сосуществование двух или более отдельных, независимых и защищенных виртуальных сред на одном мобильном устройстве и позволяет пользователю работать в нескольких профилях на одном Android-устройстве.

Компании:
Сделки: