Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 725,39  (-8,01%)
1 115,41  (+9,14%)
6 816,89  (-7,77%)
71 493,99  (-1 917,59%)
2 205,50  (-94,45%)
95,20  (-0,72%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Инвестфонд «Эльбрус Капитал» приобретает лидера рынка услуг…

Инвестфонд «Эльбрус Капитал» приобретает лидера рынка услуг архивного хранения документов

25.02.2013, Mergers.ru

22 февраля 2013 года фонды прямых инвестиций Aurora Russia Limited и «Эльбрус Капитал» объявили о сделке, в рамках которой «Эльбрус Капитал» приобретает компанию OSG Records Management (OSG). Об этом говорится в пресс-релизе Инвестиционного фонда «Эльбрус Капитал».

OSG является лидером рынка услуг архивного хранения документов и управления данными в России, Польше, Казахстане, Украине и ряде других стран Восточной Европы. Закрытие сделки запланировано на март 2013 г.

Успешная продажа доли Aurora Russia в OSG - свидетельство высокой ценности портфельных компаний  фонда Aurora Russia, а также интереса инвесторов к качественным компаниям в странах СНГ. Совет директоров фонда Aurora Russia продолжает рассматривать возможности выхода из других портфельных компаний с целью максимизации стоимости для акционеров фонда.

OSG RM Group специализируется на хранении документов, разработке систем документооборота, конфиденциальном уничтожении документов и смежных услугах. Предоставляет услуги в России, Польше, Казахстане, Украине и Болгарии. В России OSG работает в 18 городах в России. В 2007 году выручка компании составила $10,6 млн.

Aurora Russia Limited - российский фонд прямых частных инвестиций, чьи акции размещены на рынке альтернативных инвестиций (AIM). Фонд осуществляет инвестиции в капитал частных компаний малого и среднего размеров в России.

«Эльбрус Капитал» основали Дмитрий Крюков, Александр Савин и Роберт Тилен, выкупив подразделение «Ренессанс Прямые Инвестиции» у Группы «Ренессанс» в 2009 г. В настоящее время «Эльбрус Капитал» управляет двумя фондами с суммарными активами более $600 млн.  Основными инвесторами фонда являются крупные международные институциональные инвесторы.

Комментарий

Александр Савин, управляющий партнер «Эльбрус Капитала», прокомментировал сделку:

«Мы рады приобрести OSG Records Management, лидера на рынке услуг архивного хранения документов и управления данными в России и СНГ. Мы уверены, что компания сможет воспользоваться экономическим ростом в России и продолжающимся трендом аутсорсинга неключевых бизнес-процессов. «Эльбрус Капитал» предоставит максимальную поддержку менеджменту компании в реализации стратегии роста».