Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 685,95  (+31,11%)
1 071,57  (+11,85%)
6 705,12  (+102,13%)
86 861,42  (-2 148,90%)
2 922,41  (-57,12%)
63,37  (+0,81%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Акционеры "Уралкалия" одобрили присоединение дочерней компании "Уралкалий-Технология"

Акционеры "Уралкалия" одобрили присоединение дочерней компании "Уралкалий-Технология"

01.08.2014, Quote.ru
Акционеры ОАО "Уралкалий" на внеочередном собрании 31 июля 2014 г. приняли решение о реорганизации общества в форме присоединения к нему дочерней компании - ЗАО "Уралкалий-Технология".

"В результате реорганизации акции компании, находящиеся на дату присоединения на балансе ЗАО "Уралкалий-Технология", будут погашены, а уставный капитал ОАО "Уралкалий" будет уменьшен", - отмечается в сообщении "Уралкалия".

"Данная реорганизация направлена на повышение операционной эффективности и снижение производственных и управленческих издержек. Кроме того, компания погашает собственные акции, принадлежащие ранее дочерней компании, в соответствии с лучшими мировыми практиками, что подтверждает нашу нацеленность на обеспечение роста стоимости компании для акционеров", - прокомментировал данное решение генеральный директор "Уралкалия" Дмитрий Оспов.

ОАО "Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11,3 тыс. сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО "Уралкалий" обращаются на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже.

Компании: