Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
110 697,87  (+906,52%)
4 545,65  (+193,23%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Фармстандарт» и Millhouse завершили сделку по приобретению акций…

ОАО «Фармстандарт» и Millhouse завершили сделку по приобретению акций Biocad Holding Ltd.

25.07.2014, Mergers.ru

ОАО «Фармстандарт» и компания Millhouse сообщили сегодня о завершении сделки по приобретению (каждый в отдельности) пакета акций холдинговой компании Biocad Holding Ltd., являющейся основным акционером российской биотехнологической компании ЗАО «Биокад». Об этом говорится в пресс-релизе фармпроизводителя.

«Биокад» занимается разработкой, производством и продвижением собственных и воспроизведенных (дженериков) лекарственных средств в следующих терапевтических категориях: урология, гинекология, дерматовенерология, онкология, гематология, аутоиммунные заболевания и инфекционные болезни.

По условиям сделок, «Фармстандарт» приобрел 20% от общего количества акций компании Biocad Holding Ltd., а структура аффилированная с компанией Millhouse приобрела 50% акций компании Biocad Holding Ltd.

Фармстандарт осуществил данное приобретение за счет собственных средств.

Millhouse и «Фармстандарт» уже имеют удачный совместный опыт в развитии лидеров рынка фармацевтики. Компании сотрудничали в процессе приобретения ICN Pharmaceuticals, Inc. и ЗАО «Мастерлек», а также в процессе проведения IPO «Фармстандарта».

Оставшимися по завершению сделки 30% акций Biocad Holding Ltd будет продолжать владеть Генеральный Директор и основатель «Биокада» Дмитрий Морозов, который и в дальнейшем продолжит руководить операционной деятельностью «Биокада» с командой своих ключевых топ-менеджеров.

Комментарий
«Биотехнологии в медицине на сегодняшний день являются одним из основных направлений для инвестирования», - говорит Генеральный Директор ОАО «Фармстандарт» Игорь Крылов. «В России Биокад является бесспорным лидером в биотехнологиях, и, став нашим уважаемым партнером сегодня, открывает новые возможности для бизнеса в сфере биофармацевтики».