Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 442,88  (-15,91%)
3 085,34  (+0,21%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Фармстандарт» и Millhouse завершили сделку по приобретению акций…

ОАО «Фармстандарт» и Millhouse завершили сделку по приобретению акций Biocad Holding Ltd.

25.07.2014, Mergers.ru

ОАО «Фармстандарт» и компания Millhouse сообщили сегодня о завершении сделки по приобретению (каждый в отдельности) пакета акций холдинговой компании Biocad Holding Ltd., являющейся основным акционером российской биотехнологической компании ЗАО «Биокад». Об этом говорится в пресс-релизе фармпроизводителя.

«Биокад» занимается разработкой, производством и продвижением собственных и воспроизведенных (дженериков) лекарственных средств в следующих терапевтических категориях: урология, гинекология, дерматовенерология, онкология, гематология, аутоиммунные заболевания и инфекционные болезни.

По условиям сделок, «Фармстандарт» приобрел 20% от общего количества акций компании Biocad Holding Ltd., а структура аффилированная с компанией Millhouse приобрела 50% акций компании Biocad Holding Ltd.

Фармстандарт осуществил данное приобретение за счет собственных средств.

Millhouse и «Фармстандарт» уже имеют удачный совместный опыт в развитии лидеров рынка фармацевтики. Компании сотрудничали в процессе приобретения ICN Pharmaceuticals, Inc. и ЗАО «Мастерлек», а также в процессе проведения IPO «Фармстандарта».

Оставшимися по завершению сделки 30% акций Biocad Holding Ltd будет продолжать владеть Генеральный Директор и основатель «Биокада» Дмитрий Морозов, который и в дальнейшем продолжит руководить операционной деятельностью «Биокада» с командой своих ключевых топ-менеджеров.

Комментарий
«Биотехнологии в медицине на сегодняшний день являются одним из основных направлений для инвестирования», - говорит Генеральный Директор ОАО «Фармстандарт» Игорь Крылов. «В России Биокад является бесспорным лидером в биотехнологиях, и, став нашим уважаемым партнером сегодня, открывает новые возможности для бизнеса в сфере биофармацевтики».