Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 628,31  (-40,29%)
1 010,53  (-15,49%)
6 714,59  (-25,69%)
122 514,24  (+327,97%)
4 482,22  (-31,02%)
65,45  (-0,02%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Тулаавтотранс» сообщило о прекращении контроля в отношении «Тульских…

ОАО «Тулаавтотранс» сообщило о прекращении контроля в отношении «Тульских транспортных линий»

15.04.2014, Mergers.ru

14 апреля ОАО «Тулаавтотранс» сообщило о прекращении у предприятия права прямого контроля в отношении ООО «Тульские транспортные линии». Об этом говорится в материалах компании «Тулаавтотранс». До совершения сделки предприятие имело право распоряжаться более 50 процентами голосов в высшем органе управления подконтрольной компании, а также право назначать (избирать) единоличный исполнительный орган ООО «Тульские транспортные линии». Основанием для прекращения контроля послужило прекращение участия в указанной организации, датированное 11 апреля 2014 года.

Напомним, что в начале апреля текущего года ОАО «Тулаавтотранс» сообщило об изменениях, произошедших в акционерной структуре предприятия. В частности, у предприятия сменилось трое акционеров: Чураков Александр Юрьевич приобрел 19,5% акций у Шахова Александра Юрьевича, Горельников Сергей Валерьевич получил 10,8% акций, ранее принадлежавших Глинскому Ивану Викторовичу, Толокнова Ирина Александровна стала владелицей 19,3% акций, ранее находившихся в распоряжении Сидельникова Юрия Анатольевича. Эти изменения датированы 24 декабря 2013 года.

ОАО «Тулаавтотранс» создано в процессе приватизации в 1992 году для обеспечения грузовых и пассажирских перевозок внутри Тульской области и за ее пределами, и более 20 лет остается крупнейшим обществом, осуществляющим организацию перевозок на территории Тульской области. На сегодняшний день объединение является по своей структуре корпорацией, в состав которой входят: ОАО «Тулаавтотранс», как организатор перевозок и организации, осуществляющие перевозки и их обеспечение в Туле, Тульской области, а так же междугородние перевозки в близлежащие регионы. В 2012 году предприятие получило выручку в размере 3 112 тысячи рублей, чистый убыток за тот же период составил 2282 тысячи рублей.

ООО «Тульские транспортные линии» — крупнейший перевозчик пассажиров в Тульской области. Компания является единым транспортным комплексом, в состав которого входят более 19 подразделений, каждое из которых полностью отвечает за обслуживание конкретного региона или нескольких районов Тульской области. В собственности ООО «Тульские транспортные линии» находится автобусный парк в количестве 350 автобусов, оснащенных спутниковой навигацией «ГЛОНАСС» и тахографами.