Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 328,50  (+8,93%)
855,81  (-4,55%)
7 818,93  (+44,97%)
84 216,67  (-1 432,85%)
2 617,05  (-80,95%)
100,58  (+0,26%)
Источник Investfunds

Образовательные ИИ-стартапы MyBuddy.ai и Edwin.ai объявили о слиянии

03.03.2020, Mergers.ru

Виртуальный репетитор английского языка с искусственным интеллектом (ИИ) MyBuddy.ai и EdTech-стартап Edwin.ai объявили о слиянии, пишет RusBase.

«Обе компании преследуют общую цель — сделать обучение английскому как иностранному (EFL) доступным за счет использования технологий ИИ», — сообщил представитель MyBuddy.ai.

Компания, образованная в результате слияния, сохранит название MyBuddy.ai, а также офисы в Сан-Франциско и Москве. Представитель MyBuddy.ai отметил, что бренд Edwin также сохранит свое существование.

Объединенная команда продолжит развивать технологию виртуального репетитора для практики разговорного английского языка у детей.

Финансовые условия сделки не раскрываются. Гендиректором новой структуры назначен сооснователь MyBuddy.ai Иван Крюков, директором по продукту — партнер Крюкова Дмитрий Плотников, главным операционным директором — сооснователь Edwin Дмитрий Ставиский.

По теме: Российский стартап MyBuddy.ai победил в конкурсе GESAwards и получил $100 тысяч

«Черт знает, взялись бы мы за этот рынок, если бы знали, как это сложно»

«Мы осознали, что до слияния создавали две части одного решения: Buddy — обучающую игру на основе голосовых технологий, а Edwin — технологии адаптивного обучения и учебные программы EFL. Вместе мы сможем предложить уникальный продукт для обучения разговорному английскому языку и построить масштабный бизнес на этом многомиллиардном рынке», — сообщил сооснователь Edwin и управляющий директор MyBuddy.ai Дмитрий Ставиский.

По данным MyBuddy.ai, объем мирового рынка сервисов обучения английскому языку в 2019 году составил $80 млрд, а потенциальная аудитория — 1 млрд человек.

В настоящее время, по собственным данным компаний, у Buddy 17 тысяч пользователей. Чат-бот EnglishWithEdwin в Facebook Messenger насчитывает 800 тысяч зарегистрированных пользователей.

Компании:
Сделки: