Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
111 045,37  (+631,79%)
3 740,46  (+42,06%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds

Один из самых молодых холдингов намерен возобновить работу Алапаевского метзавода

23.02.2011, Mergers.ru

15 февраля 2011 года Группа «Новаэм» - производитель энергетического оборудования для нефтяной и газовой промышленности, стала собственником 100% пакета акций ОАО «Алапаевский металлургический завод», говорится в сообщении Группы. В планы «Новаэм» входит восстановление работы металлургического предприятия, остановленного в 2005 году, вывод его на проектную мощность, и в дальнейшем переход к развитию новых производств на промышленной площадке завода.

Приобретение «Алапаевского металлургического завода» является частью долгосрочной стратегии Группы «Новаэм». Данное предприятие хорошо вписывается в производственную цепочку холдинга. Руководство «Новаэм» хорошо понимает те перспективы, которые открываются перед заводом с момента его вхождения в состав Группы.

Группа компаний «Новаэм» – один из самых молодых холдингов Российской Федерации, созданный в марте 2010 года путем преобразования Группы компаний «Трубмаш».

В состав Группы входят ОАО «Трубмаш» - динамично развивающийся поставщик трубного проката для предприятий электроэнергетики, нефтяной, газовой, химической, машиностроительной и других отраслей. Торговая марка «Трубмаш» существует уже 16 лет.

ОАО «Сибэнергомаш» - основной производственный актив холдинга. Созданный в 1942 году Барнаульский котельный завод в настоящее время сохраняет свою специализацию. Энергетические котлы с маркой БКЗ / Сибэнергомаш установлены на множестве электрических станций в стране и за рубежом. После смены собственника в августе 2009 года предприятие получило новый импульс развития и сегодня резко наращивает объемы производства.

Экспортную деятельность Группы осуществляетООО «Трубмашэкспорт», работающее уже 3 года на рынках стран СНГ.

Головной компанией Группы является созданное в 2010 г. ОАО «Новаэм», которое является «мозговым центром» Группы, отвечает за координацию ее стратегического развития, обеспечение синергетического эффекта в деятельности входящих в нее предприятий.