Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 725,39  (-8,01%)
1 115,41  (+9,14%)
6 816,89  (-7,77%)
71 673,45  (-1 738,13%)
2 216,85  (-83,11%)
95,20  (-0,72%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Олег Сергеев признан победителем аукциона по продаже «Бессарабского…

Олег Сергеев признан победителем аукциона по продаже «Бессарабского элеватора»

19.05.2014, Mergers.ru

16 мая 2013 года, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом / ФАУГИ подвело итоги продажи без объявления цены государственного пакета акций открытого акционерного общества «Бессарабский элеватор». На аукцион выставлялся пакет акций ОАО «Бессарабский элеватор» в размере 9,9997% от уставного капитала Общества.

В ФАУГИ было подано 2 заявки от претендентов на участие в аукционе. Участниками торгов были признаны двое физических лиц: Сергеев Олег Юрьевич и Руль Елена Геннадиевна. Победителем аукциона был признан Сергеев Олег Юрьевич, предложивший за данный пакет акций 615 000 рублей.

Форма торгов (способ приватизации) – продажа без объявления цены. Основание проведения торгов - решение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Бессарабский элеватор», принятое Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и утвержденное его распоряжением от 5 марта 2013 г. № 164-р. На аукцион было выставлено 911 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме. Общая номинальная стоимость акций – 911 рублей. Номинальная стоимость одной акции – 1 рубль.

Напомним, что ранее Росимущество уже проводило пять аукционов по продаже пакета акций ОАО «Бессарабский элеватор», четыре из которых не состоялись по причине отсутствия заявок от претендентов на приобретение акций; итоги пятого аукциона были аннулированны по причине отказа покупателя от оплаты акций по договору купли-продажи.

Место нахождения ОАО «Бессарабский элеватор»: 646792, Омская область, Русско-Полянский район, село Бессарабка. Перечень основной продукции (работ, услуг), производство которых осуществляется открытым акционерным обществом: приёмка, доведение до кондиционных норм, хранение и продажа зерновых и зернобобовых культур; предоставление услуг в различных областях экономической деятельности, в том числе связанных с производством сельскохозяйственных культур; оптовая торговля, в том числе зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, включая торговлю через агентов; производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления; выполнение общетехнических и строительно-монтажных работ; переработка и сбыт отходов собственного производства; услуги по розничной торговле в неспециализированных магазинах; услуги по оптовой торговле мукой. Численность работников открытого акционерного общества по состоянию на 1 января 2013 г. – 44 человека.