Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
61
2 640
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 643

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 663,48  (-4,74%)
1 176,92  (+15,14%)
7 353,61  (-49,44%)
77 327,16  (+406,90%)
2 131,00  (+14,86%)
111,28  (-0,82%)
Источник Investfunds

Parallels купила разработчика ПО для BYOD и виртуализации

02.03.2015, CNews

Компания Parallels расширила свой продуктовый портфель, включив в него решения приобретенной 2X Software. Эти продукты предназначены для запуска Windows на устройствах с произвольной ОС и управления мобильными устройствами на предприятии.

Основанная россиянами компания Parallels объявила о приобретении 2X Software, разработчика программного обеспечения со штаб-квартирой на Мальте. Финансовые условия сделки не разглашаются. Решения 2X вошли в линейку Parallels.

Комментируя сделку, один из основателей и президент Parallels Яков Зубарев сообщил, что решение 2X RAS выделяется среди других более широким функционалом и простотой внедрения — установка и запуск занимают несколько часов, а не недель или месяцев.

2X Software предлагает два продукта: 2X RAS (Remote Application Server) и 2X MDM (Mobile Device Management).

Первый продукт позволяет запускать виртуальный рабочий стол Windows на любом устройстве, вне зависимости от типа его операционной системы. 2X RAS может быть полезен также в том случае, если компания желает запускать новое ПО на компьютерах с Windows XP, не поддерживающей этот софт. Таким образом решение позволяет экономить расходы на обновление аппаратного и программного обеспечения.

Второй продукт — 2X MDM — предназначен для управления мобильными устройствами. Решение позволяет с минимальными рисками внедрить концепцию BYOD (Bring Your Own Device, «принеси свое собственное устройство»), помогая управлять смартфонами и планшетами, обеспечивать защиту хранимых на них корпоративных данных, определять местоположение устройств и дистанционно удалять с них информацию.

Parallels, в свою очередь, выпускает продукт Parallels Desktop для запуска операционных систем Windows в среде Apple OS X, Parallels Mac Management для управления компьютерами Apple на предприятии и решения для хостинг-провайдеров.

В ее портфеле также присутствует продукт под названием Parallels Access, назначение которого наиболее близко к 2X RAS — удаленный запуск Windows-приложений на устройствах под управлением iOS и Android. Центры разработок Parallels находятся в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге.