Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
111 186,94  (-8,57%)
4 577,78  (-4,28%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Предприниматель Армен Гулинян приобрел долю в health-tech компании…

Предприниматель Армен Гулинян приобрел долю в health-tech компании Bioniq

31.08.2021, Mergers.ru

Российский предприниматель Армен Гулинян вошел в капитал международной health-tech компании с российскими корнями Bioniq с долей 5%. Он стал членом совета директоров и займет должность вице-президента по развитию.

О новом акционере в составе Bioniq Healt Tech Solutions – головной компании Bioniq со штаб-квартирой в Лондоне, RB.ru сообщили в компании. Там уточнили, что доля Армена в фирме составит 5%. Другими подробностями в Bioniq не поделились.

Армен Гулинян вошел в состав совета директоров и будет работать в компании на должности вице-президента по развитию, отвечая за маркетинг, продуктовую стратегию и разработку.

«Bioniq – одна из тех компаний, которые очень хорошо чувствуют потребности своих клиентов и создают действительно качественные решения. С первых дней существования стартапа я являюсь его постоянным клиентом, что позволяет на себе оценить все преимущества продуктов», – отметил Армен Гулинян.

Гулинян является основателем российской системы цифровой дистрибуции лицензионного видеоконтента Pladform, которая с 2016 года наряду с видеохостингом Rutube входят в «Руформ». После выхода из компании в конце 2018 года Гулинян стал владельцем DSP-решения hyperad.tech, ориентированного на полноэкранную видеорекламу в мобильных приложениях. В числе кейсов Гулиняна также запуск дизайн-студии Бюро Пирогова совместно с предпринимателем Василием Пироговым

«С самого начала основания Армен поддерживал нас и принимал активное участие в развитии bioniq. Он является одним из самых первых наших клиентов, поэтому его приход в команду является важным этапом не только для компании, но и для меня лично. Теперь у Армена появится возможность улучшать bioniq – в том числе, и изнутри», – подчеркнул CEO Bioniq Вадим Федотов.

Bioniq Health Tech Solutions основана в 2019 году Вадимом Федотовым. Штаб-квартира находится в Лондоне. Компания предоставляет своим клиентам персональные решения для поддержания здоровья по подписке – комплекс витаминов, программу питания и тренировок, рекомендации врачей. Также у компании есть собственная линейка витаминных комлексов.