Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
83
7 484
III кв.'25
90
2 601
II кв.'25
92
5 583

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 777,35  (-3,25%)
1 141,69  (+0,41%)
6 890,07  (+52,32%)
64 881,32  (+423,08%)
1 885,25  (+26,33%)
70,77  (-0,72%)
Источник Investfunds

Председатель совета директоров «Альпари» приобрел у Alpari (UK) портфель интеллектуальной собственности

10.02.2015, Ведомости
Председатель совета директоров компании «Альпари» Андрей Дашин завершил сделку по приобретению у компании Alpari (UK) портфеля интеллектуальной собственности, говорится в пресс-релизе компании.

Портфель включает в себя, помимо прочего, торговые марки Alpari и доменные имена, и распространяется на более чем 60 стран. В их число входят все государства Европейского союза, страны Южной и Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

В середине января в результате резкого изменения курса швейцарского франка, вызванного решениями Швейцарского национального банка, компания Alpari (UK) понесла существенные финансовые потери и ее менеджмент принял решение перевести компанию под внешнюю администрацию для последующего закрытия Alpari (UK).

«Регулирование рынка Forex в Великобритании, показавшее себя неконкурентоспособным за последние годы, лишь подтолкнуло “Альпари” к глобальной реорганизации принципов работы бренда на международной арене», — говорится в сообщении.

«Приобретение портфеля интеллектуальной собственности у Alpari (UK) имеет стратегическое значение и открывает новую страницу в развитии компаний бренда, работающих с клиентами из России и СНГ. Нашей первой целью станут перспективные рынки стран Азии и Ближнего Востока», — заявил Дашин, слова которого приведены в пресс-релизе.