По данным газеты «Ведомости», в прошлом году была завершена сделка по продаже «Объединенный региональный банк» (ОРБ). «Сделка началась в августе и была закрыта в ноябре, покупателями стали три частных лица: О. Милешина, А. Цабин и А. Янбулатова» - рассказывает рассказывает бывший предправления ОРБ Виктор Тарановский. В пятницу «Банк России» сообщил об отзыве лицензии у ОРБ. ОРБ неоднократно нарушал антиотмывочный закон, не вовремя сообщая о подозрительных операциях в Росфинмониторинг и не идентифицируя клиентов должным образом.
Ранее другой крупный предприниматель расстался с контролем над банком незадолго до отзыва лицензии. Олег Бойко весной 2006 г. продал контроль над не вошедшим в систему страхованяи вкладов «Федеральный промышленный банк» топ-менеджерам, а в августе ЦБ отозвал у него лицензию за непротиводействие легализации преступных доходов.
По данным СПАРК на 1 августа 2007 г., ОРБ принадлежал шести компаниям: «Альтвест XXI» (14,66%), «М стройприм» (14,34%), «Компания Z» (11,24%) и по 19,92% у «Национальная финансовая группа», «Софтлекс» и «Инфо-дизайн».