Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 134,97  (+13,44%)
811,09  (+9,30%)
7 674,37  (+33,21%)
77 042,66  (-314,02%)
2 421,58  (-9,72%)
94,39  (+0,61%)
Источник Investfunds

Pulsar Venture Capital инвестировал в правовой AI-стартап UR-LI

13.08.2021, Mergers.ru

Венчурный фонд Pulsar Venture Capital инвестировал в российский legal-tech стартап UR-LI, резидента кластера информационных технологий фонда "Сколково". UR-LI разработали интеллектуальную правовую AI-систему, позволяющую бизнесу проверять налоговую отчетность и анализировать риски, пишет Comnews.

Общая сумма привлеченных стартапом инвестиций на данный момент составляет 8,73 млн рублей — включая транши от Pulsar VC и двух частных инвесторов. Стоит отметить, что фонд и акселератор Pulsar Venture Capital сфокусирован на проектах с потенциалом международного развития.

"Мы определенно будем ориентироваться на международное масштабирование бизнеса. В ближайших планах — привлечение 280 тысяч долларов для создания MVP и CustDev вне территории России. Мы видим потенциальные для нас рынки в США и странах СНГ", – комментирует Валерий Маюшкин, основатель AI-системы UR-LI.

Помимо активной экспансии за рубеж, UR-LI продолжит развитие в России, предоставляя среднему и крупному бизнесу инструменты для эффективного управления дебиторской задолженностью:

"UR-LI отличается от других legal-tech проектов тем, что нам удалось попасть в рынок, размер которого в России сопоставим с объемами рынка в США. Более того, он в четыре раза превышает рынок Евросоюза. Правовые AI-сервисы востребованы у российского бизнеса, поэтому сейчас мы находимся в стадии выбора стратегического партнера в лице крупной корпорации или банка, которые смогут оказать поддержку в масштабировании UR-LI на территории РФ".

На российском legal-tech рынке UR-LI стали первой компанией, которая создает экосистемы по управлению и взысканию дебиторской задолженности в секторе среднего и крупного бизнеса:

"У нас есть видение по созданию полноценной экосистемы для крупных компаний. Например, UR-LI сможет стать эффективным инструментом для взыскания проблемной дебиторской задолженности в пользу банка. Кроме того, финансовые организации смогут предоставить доступ к UR-LI своим корпоративным клиентам", – подчеркнул Валерий Маюшкин.

По данным vc.ru, фонд Pulsar VC вложил в сервис 5 млн. рублей.