Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 751,17  (+292,39%)
3 113,72  (+28,60%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • РБК приобретает 60% акций в международном издательском холдинге

РБК приобретает 60% акций в международном издательском холдинге

18.12.2006, Mergers.ru
ОАО «РБК Информационные Системы»/РБК завершила сделку по приобретению 60% акций в международном издательском холдинге EDI S PRESS Holding, говорится в сообщении РБК. РБК также оставил за собой право выкупа оставшихся 40% акций до конца 2008г. Коэффициент по сделке составил 1,9 к выручке приобретенного предприятия с учетом премии за контроль и уникальную позицию на издательском рынке.
Напомним, чтов феврале 2006г. «РБК Информационные Системы» объявила о начале выпуска с 15.03.06 ежемесячного делового журнала «РБК» общий тираж которого составляет 70 тыс. экземпляров в месяц.
Основными медиа-активами EDI S PRESS Holding в России являются издательский дом «Салон-пресс» и издательство Luxury Media, а в Украине - Formax Publications. По итогам 2005 г. оборотEDI S PRESS Holding составил свыше $20 млн. в соответствии с МСФО.
ИД «Салон-пресс» входит в двадцать крупнейших издателей журналов России по объему разового совокупного тиража. Издательский дом выпускает журналы «Salon Interior», «Идеи вашего дома», Interior Digest, каталог «Интерьер магазин», а также приложения, каталоги и ежегодники, посвященные архитектуре, дизайну и строительству. «Салон-пресс» также владеет Интернет-ресурсами ivd.ru, salon.ru, inmag.ru, interior-digest.ru, которые занимают лидирующие позиции в своей нише.
Журнальное издательство Luxury Media работает в сегменте товаров класса люкс и выпускает журналы «Four Seasons», «Mercedes magazin» и In Moscow. Клиентская база обеих компаний насчитывает свыше 1300 рекламодателей.
Formax Publications (Украина) - предприятие, образованное в партнерстве с одной из крупнейших украинских издательских компаний KP Publications. Контрольный пакет предприятия принадлежит EDI S PRESS Holding. Formax издает наиболее популярные в Украине журналы, посвященные теме дизайна интерьера и обустройства жилья.