18.12.2006,
Ведомости
Основатель известной компании-регистратора "Р.О.С.Т.", решил погрузиться в продовольственный бизнес. На вырученныеот продажи "Р.О.С.Т." деньги подконтрольная ему ОАО "Федерально-инвестиционная палата" приобрела за $3 млн у ИК"Эс-Пи Секьюритиз" (Санкт-Петербург) 30% акций волгоградского консервного холдинга "ПомидорПром" дополнительно куже имеющимся 30%. Оставшиеся деньги пойдут на приобретение еще одного консервного производства, на этот разрыбного или мясного. При этом продолжится консолидацию пакета "ПомидорПром" до 100%.
Инвестиционная компания "Эс-Пи Секьюритиз" сохранила за собой 15% акций холдинга, а остальные 25% акцийраспределены среди менеджмента компании.
Холдинг "ПомидорПром" создан в 2001 г. Владеет контрольными пакетами акций Волгоградского и Урухского консервныхзаводов, агропредприятия "Заря" и совместного узбекско-российского предприятия "СоюзПром" (Узбекистан)."ПомидорПром" специализируется на производстве плодоовощных и фруктовых консервов, соков и соусов под марками"ПомидорПром" и "Огородников". Годовой оборот в 2003 г. составил $21 млн.