18.12.2006,
AKSnews.ru
Зерновая компания «Разгуляй» выкупила 41% голосующих акций «Шипуновский элеватор» (Республика Алтай) в октябре 2004г. у частных акционеров. По данным компании, оставшиеся 51% уставного капитала, или 58% голосующих акций, владеет Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
«Шипуновский элеватор» – одно из крупнейших предприятий Алтайского края по переработке и хранению зерна. Оборот в 2003 году – 65 млн. рублей, прибыль – 4 млн. рублей.
Группа «Разгуляй-УКРРОС» объединяет зерноперерабатывающие предприятия в Центральном и Южном федеральном округах. Включает два холдинга – сахарный и зерновой. Собственники не раскрываются. По собственным данным, группа контролирует 12,3% сахарного и 4,4% зернового рынка России. Оборот в 2003 году – $705 млн.