Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 638,37  (+75,86%)
1 020,93  (+31,02%)
6 753,72  (+39,13%)
121 230,74  (+96,18%)
4 343,60  (+4,52%)
66,25  (+0,80%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Роснефть» просит разрешения на покупку нефтетрейдерского подразделения Morgan…

«Роснефть» просит разрешения на покупку нефтетрейдерского подразделения Morgan Stanley у Комитета по иностранным инвестициям США

«Роснефть» продолжает готовиться к покупке нефтетрейдерского подразделения инвестбанка Morgan Stanley. Российская компания подала заявку на сделку в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS). Точная сумма сделки неизвестна, она оценивается в несколько сотен миллионов долларов.Но трудности по покупке актива у «Роснефти» до сих пор остаются.

О том, что «Роснефть» может купить нефтетрейдерское подразделение банка, стало известно в конце прошлого года. На его базе компания собирается развивать собственный бизнес. «Роснефть» уже получила одобрение на сделку от Федеральной торговой комиссии США.

Однако, российская компания сталкивается с «неформальными трудностями» из-за того, что в апреле на ее президента Игоря Сечина были наложены санкции со стороны Минфина США. Впрочем, сам господин Сечин проблем со сделкой не прогнозирует. В начале июня исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман говорил, что она может быть закрыта в третьем квартале. Решение Комитета по иностранным инвестициям должно быть принято в течение 75 дней со дня подачи заявки.