Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
91 022,92  (+564,14%)
3 121,50  (+36,37%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds

Российский проект по созданию VR-арен Another World привлек €3 млн.

04.10.2018, Mergers.ru
По данным информационного портала RusBase («Стартап Афиша»), российский проект Another World, посвященный разработке VR LBE (Virtual Reality Location Based Entertainment), привлек инвестиции в размере €3 млн. от австрийского фонда Stalker Fund. Об этом рассказал представитель проекта.

Stalker Fund получил долю в компании в размере 24%.

Another World направит средства на создание крупнейшей в Европе сети VR-арен.

Открытие первой арены состоялось в Москве 1 октября 2018 года. Площадь игровой зоны — более 400 кв.м, что делает эту арену самой большой в Европе, говорится в сообщении.

Another World представляет игру Colony: Code Red в жанре sci-fi horror: по сюжету игры команда колонистов отправляется на планету Пандора, чтобы найти затерянную исследовательскую станцию.

Каждый игрок использует снаряжение общей стоимостью $10 тысяч, отметил сооснователь и генеральный директор Another World Дмитрий Екимовский.

В декабре 201 года планируется запустить вторую локацию в столице Австрии. Также Another World намерен открыть VR-арены в Лондоне, Париже и Мадриде в 2019 году.

«На сегодняшний день индустрия VR LBE представлена в Европе – в основном небольшими игроками, в основе бизнеса которых лежат недорогой и достаточно простой в производстве VR-контент и оборудование, не обеспечивающее максимального уровня погружения.

Мы же действительно создаем для наших пользователей другой мир, в котором можно ненадолго забыть о реальности. Наши игроки получили возможность свободно перемещаться в огромном пространстве без ограничений, видеть и контролировать свое тело», — отметил Екимовский.

Another World хочет провести второй раунд инвестирования в 2019 году. Компания уже ведет переговоры с рядом европейских венчурных фондов.