18.12.2006,
Mergers.ru
Аналитическая группа ReDeal в рамках проекта Mergers.ru подготовила исследование процессов первичного публичного размещения акций российских компаний за первое полугодие 2006г.
Из 50 компаний, планировавших в 2006г. с помощью IPO привлечь $22,9 млрд., размещение провели пока только 10 эмитентов на общую сумму $3,2 млрд.
Вы можете более подробно ознакомиться с данным исследованием — заявку на приобретение исследования отправляйте на info@mergers.ru
Обобщённые данные российского рынка IPO:
•10 —количественный объем рынка IPO (IPORX_Deals);
•$3 211,7 млн. — стоимостный объем рынка IPO (IPORX_Value);
•$578,9 млн. — средневзвешенный объем размещения (IPORX_ADV);
•38,3% — средневзвешенная доля размещения (IPORX_Share);
•6,2% — средневзвешенный рост цен в первый день торгов (IPORX_Day);
•58% стоимостного и 50% количественного объема рынка размещено на London Stock Exchange;
•27% стоимостного объема рынка занимает медиа-сектор;
•20% от общего количества сделок занимают 49% стоимостного объема рынка;
-Deutsche UFG — I место в рейтингах «Coordinator IPO», «Underwriter IPO», «Lead-Manager IPO» и «BookRunner IPO».
-Ренессанс Капитал — II место в рейтинге «Lead-Manager IPO», III место в рейтингах «Coordinator IPO», «Underwriter IPO» и «BookRunner IPO».
-Уралсиб Капитал — II место в рейтинге «Co-Lead-manager IPO»
Более подробно с Рейтингами Вы можете ознакомиться на страницах раздела Участники