Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
40
1 253
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 639,56  (-7,69%)
1 020,33  (-2,95%)
6 711,20  (+22,74%)
118 547,32  (+1 167,64%)
4 380,94  (+50,79%)
65,35  (-0,68%)
Источник Investfunds

Российский сервис в сфере недвижимости Xela Group привлек 7 млн рублей

23.09.2016, Mergers.ru

По данным информационного портала RusBase («Стартап Афиша»), российский сервис в сфере купли-продажи недвижимости Xela Group привлек 7 миллионов рублей от частного инвестора. По результатам сделки инвестор получил 20% компании, сообщил представитель сервиса.

Инвестор подтвердил информацию о вложении, однако пожелал не афишировать свое имя.

Xela Group занимается размещением на своем сайте объектов недвижимости от агентств и застройщиков. После размещения сервис, использующий собственный колл-центр, берет на себя «рекламу объектов, все входящие звонки, проведение консультаций, подбор объектов под их требования и показ понравившегося объекта», – рассказал представитель компании.

Застройщики и агентства недвижимости платят сервису за конечное действие клиента – желание посмотреть и купить объект. При этом в систему предполагается принять только 10-15 компаний, «чтобы не создавать внутри портала конкуренцию», сообщают в Xela Group.

«Мы настолько уверены в качестве наших услуг, что готовы гарантировать каждому нашему клиенту увеличение прибыли на 500%», – добавил представитель Xela Group.

Полученное финансирование компания направит на рекламу объектов, зарплаты сотрудникам, аренду офиса и оборудования и другое.

Проект Xela Group был создан группой разработчиков из города Дмитрова Московской области, которая ранее занималась недвижимостью в течение 5 лет. Сейчас в штате компании 8 человек, также в компании работают более 10 удаленных сотрудников. Сервис ипользует CRM-систему Intrum.