Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
82
7 484
III кв.'25
89
2 484
II кв.'25
92
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 757,75  (+40,71%)
1 121,48  (+12,90%)
6 941,81  (-23,01%)
67 458,85  (-120,33%)
1 952,20  (-3,16%)
68,80  (-0,24%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Ростех" планирует создание СП с белорусским "Белстанкоинструментом"

"Ростех" планирует создание СП с белорусским "Белстанкоинструментом"

20.11.2014, ИТАР-ТАСС
Входящий в госкорпорацию "Ростех" холдинг "Станкопром" и белорусский холдинг "Белстанкоинструмент" договариваются о создании станкостроительного совместного предприятия. Об этом говорится в ответе на запрос ТАСС за подписью гендиректора управляющей компании "Белстанкоинструмента" Виктора Бутко.

"Руководство предприятий холдинга "Белстанкоинструмент" заинтересовано в создании совместных предприятий с ОАО "Станкопром", - говорится в письме.

По словам Бутко, одним из вариантов может быть создание на базе расположенного в городе Кимры Тверской области Савеловского машиностроительного завода (СМЗ, одно из крупнейших российских станкостроительных предприятий) "Станкопрома" производства токарных, фрезерных, шлифовальных, зуборезных и горизонтально-расточных станков.

Бутко отметил, что "Белстанкоинструмент" провел "серию переговоров" о создании СП в России и сейчас ждет ответа от ОАО "Станкопром" и заинтересованных российских предприятий.

В "Станкопроме" подробности переговоров и сроки возможного создания СП с белорусским холдингом раскрыть отказались. "Ростех" также не комментирует эту информацию.

Холдинг "Станкопром" является единым интегратором отрасли, объединяющим крупнейшие станкостроительные активы РФ. В него входят 17 предприятий в восьми регионах РФ. "Станкопром" является ответственным за программу перевооружения предприятий ОПК и увеличения доли технологического оборудования российского производства на ОПК к 2020 году с 10 до 60%.

Компании: