Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 134,97  (+13,44%)
811,09  (+9,30%)
7 674,37  (+33,21%)
77 091,44  (-265,24%)
2 418,40  (-12,90%)
94,39  (+0,61%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Ростелеком» приобретает ООО «Форкам» - поставщика решений…

«Ростелеком» приобретает ООО «Форкам» - поставщика решений для цифровизации инфраструктуры ЖКХ

16.07.2020, Mergers.ru

«Ростелеком» через свою дочернюю компанию АО «Нетрис» заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 51% долей ООО «Форкам» — поставщика программных решений в области управления жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ). Об этом говорится в сообщении оператора.

Ключевые активы компании — проприетарное программное обеспечение для организации учета, планирования и содержания объектов городской инфраструктуры, контроля работы подрядных организаций, инвентаризации объектов ЖКХ. «Ростелеком» пользуется продуктами «Форкам» в рамках комплексного решения для построения Единой системы телеметрического контроля транспортных средств и выездных бригад по контракту с Департаментом ЖКХ города Москвы.

Старший вице-президент, руководитель аппарата президента «Ростелекома» Анна Шумейко:

«“Ростелеком” уверенно сохраняет статус лидера в предоставлении комплексных цифровых решений для управления городским хозяйством. По всей стране мы развиваем проекты смарт-сити, что является нашим долгосрочным стратегическим приоритетом. В частности, уже не первый год мы реализуем крупный проект с Правительством Москвы с целью организации системы контроля транспортных средств на основе телеметрии. В этом проекте компания “Форкам” помогает нам с программными продуктами по сверке количества оказанных услуг, а также мониторингу и контролю достоверности данных. Сделка позволит расширить географию бизнеса “Форкам” за счет использования его решений в аналогичных проектах “Ростелекома” по всей стране».