Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
111 170,90  (+757,31%)
3 748,52  (+50,13%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds

Сайт iGlobe.ru будет обеспечен рекламой

30.09.2010, Mergers.ru

27 сентября 2010 года ОАО «РБК-ТВ Москва» завершило сделку с компанией Braddy S.A., которой принадлежит интернет-портал iGlobe.ru., говорится в сообщении медиахолдинга РБК. В результате этой сделки РБК приобрел 25% акций одного из крупнейших ресурсов он-лайн бронирования отелей и авиабилетов. Переговоры о заключении сделки между РБК и Braddy S.A. были начаты в 2008 году, но завершился процесс только в сентябре 2010 года.

На сегодняшний день iGlobe.ru является одной из лидирующих систем на рынке онлайн туризма. Проект демонстрирует ежегодный трехкратный рост, как клиентских заказов, так и оборота. Менеджмент обеих компаний считает, что доступ к целевой аудитории благодаря рекламе на сайтах РБК и высокий спрос на онлайн туристические услуги в России позволяют рассчитывать на значительное расширение клиентской базы iGlobe.ru и увеличение прибыльности ресурса в ближайшее время.

Швейцарская компания Braddy S.A. (iGlobe.ru) была основана в 2005 году. В 2006 году был создан сайт iGlobe.ru, который представляет собой систему онлайн бронирования туристических сервисов (отели, авиабилеты, аренда автомобиля, заказ трансфера, страховок, виз и прочее) и является единственным в России полностью русифицированным порталом, учитывающим все особенности местного рынка.

Комментарий

«Объединение усилий РБК и Braddy S.A. призвано значительно увеличить занимаемую долю рынка, повысить финансовую эффективность и обеспечить высокие темпы роста», - заявил генеральный директор РБК Герман Каплун.

«Участие РБК в данном проекте позволит нам реализовать огромный потенциал проекта на российском рынке онлайн бронирования туристических услуг», - отметил генеральный менеджер Braddy S.A. Владимир Бредихин.