Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
62 783,61  (-1 397,66%)
1 781,45  (-39,82%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds

Сайт iGlobe.ru будет обеспечен рекламой

30.09.2010, Mergers.ru

27 сентября 2010 года ОАО «РБК-ТВ Москва» завершило сделку с компанией Braddy S.A., которой принадлежит интернет-портал iGlobe.ru., говорится в сообщении медиахолдинга РБК. В результате этой сделки РБК приобрел 25% акций одного из крупнейших ресурсов он-лайн бронирования отелей и авиабилетов. Переговоры о заключении сделки между РБК и Braddy S.A. были начаты в 2008 году, но завершился процесс только в сентябре 2010 года.

На сегодняшний день iGlobe.ru является одной из лидирующих систем на рынке онлайн туризма. Проект демонстрирует ежегодный трехкратный рост, как клиентских заказов, так и оборота. Менеджмент обеих компаний считает, что доступ к целевой аудитории благодаря рекламе на сайтах РБК и высокий спрос на онлайн туристические услуги в России позволяют рассчитывать на значительное расширение клиентской базы iGlobe.ru и увеличение прибыльности ресурса в ближайшее время.

Швейцарская компания Braddy S.A. (iGlobe.ru) была основана в 2005 году. В 2006 году был создан сайт iGlobe.ru, который представляет собой систему онлайн бронирования туристических сервисов (отели, авиабилеты, аренда автомобиля, заказ трансфера, страховок, виз и прочее) и является единственным в России полностью русифицированным порталом, учитывающим все особенности местного рынка.

Комментарий

«Объединение усилий РБК и Braddy S.A. призвано значительно увеличить занимаемую долю рынка, повысить финансовую эффективность и обеспечить высокие темпы роста», - заявил генеральный директор РБК Герман Каплун.

«Участие РБК в данном проекте позволит нам реализовать огромный потенциал проекта на российском рынке онлайн бронирования туристических услуг», - отметил генеральный менеджер Braddy S.A. Владимир Бредихин.