«Приобретение ПНК является частью долгосрочной стратегии ООО «НК «Бердяуш» по созданию уникального производителя щебеночной продукции федерального масштаба, способного полностью удовлетворить как ежегодные потребности РЖД, так и растущий спрос со стороны инфраструктурного и жилищного строительства», - сказал генеральный директор НК «Бердяуш» Владимир Гаца.
ООО «Нерудная компания «Бердяуш» - один из крупнейших производителей нерудных материалов Уральского региона. Выпускаемая продукция применяется в производстве высокопрочных бетонов, а также для балластировки железнодорожных путей.
ОАО «Первая нерудная компания» создано в 2008г. с целью обеспечения гарантированных поставок путевого щебня для РЖД и объединяет 18 щебеночных заводов по всей территории Российской Федерации.
«Московский банк Сбербанка России» действует на территории Москвы и объединяет в себе 756 внутренних структурных подразделений.