Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
110 514,90  (-6 427,30%)
3 761,96  (-251,12%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds

Schneider Electric решила продать российские активы их менеджменту

27.04.2022, Mergers.ru

Французская Schneider Electric объявила, что намерена продать свои российские активы местному руководству, согласовав сделку с местными властями. Об этом сообщает Интерфакс. 

Доля продаж Schneider Electric от российского подразделения составляет около 2%, отметили в компании.

Schneider Electric планирует упорядоченный процесс передачи активов, в рамках которого компания выделит средства, необходимые для поддержки 3500 сотрудников в России и Беларуси.

Компания с 24 февраля приостановила новые инвестиции и поставки в рамках новых проектов в Россию и Белоруссию.

Schneider Electric - производитель распределительной и защитной аппаратуры, устройств автоматики для электроэнергетики. Развитие российского промышленного производства лежало в основе долгосрочной стратегии Schneider Electric. Компания уже вложила более $1 млрд в российские производственные мощности, говорилось в российском разделе на сайте компании.

Более 60% продукции, поставляемой Schneider Electric российским клиентам, производится в России на 5 собственных заводах компании. Широкий спектр электротехнической продукции по лицензии Schneider Electric выпускается российскими партнерами в полном соответствии с мировыми стандартами качества, отмечалось на описании компании на ее сайте.

В число активов Schneider Electric в России, в частности, входят завод в Ленинградской области "ЭлектроМоноблок" (производит низковольтные автоматические аппараты, элегазовые моноблоки, устройства релейной защиты), "Электрощит" в Самаре. Также компания ведет работу в центре инноваций в Иннополисе и лаборатории инноваций в "Сколково".