Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
113 411,96  (-3 530,24%)
3 847,64  (-165,44%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Сергей Солонин инвестировал в проект по обучению сотрудников «Теории…

Сергей Солонин инвестировал в проект по обучению сотрудников «Теории от Практиков»

15.11.2019, Mergers.ru
По данным информационного портала RusBase («Стартап Афиша»), глава Qiwi Сергей Солонин стал мажоритарным владельцем проекта «Теории от Практиков» (T&P), запущенного на базе медиа «Теории и практики». Об этом Rusbase рассказал пресс-секретарь бизнесмена.

Доля Солонина в проекте составила 70%. Цель новой платформы — «трансформация индустрии корпоративного обучения и развития команд российского бизнеса», говорится в сообщении.

Сумму инвестиций в проект, также как и информацию о том, кому принадлежат оставшиеся 30% в T&P, представитель Солонина не раскрыл.

Напомним, что в 2017 году Сергей Солонин инвестировал в образовательный проект “Теории и практики” и получил 35% компании. 65% остались у издательской группы “Альпина”. Привлеченные средства планировалось потратить на развитие площадки как агрегатора образовательных сервисов и ее продвижение.

“Теории и практики” был создан в 2009 году. В 2012 году проект вошел в состав холдинга Dream Industries. В 2015 году 100% компании перешли к издательскому холдингу Т8, а в январе 2017 года ее полностью выкупило издательство “Альпина”.

Проект рассказывает об образовательных и культурных событиях в крупных городах России, а также предоставляет площадку для онлайн-курсов.

«Мы переосмыслили индустрию корпоративного обучения и развития и предлагаем действенные подходы, как сделать ее осознанной и эффективной, чтобы это реально отражалось на результатах, повышало не только репутационную ценность компании, но и улучшило бизнес-показатели компаний. Мы знаем, как делать корпоративное обучение не "для галочки"», — сообщил Солонин.

Обучение будут проводить руководители маркетинговых и коммуникационных служб, специалисты цифровой трансформации, IT-директора, владельцы рекламных агентств и аналитических, CEO, SEO, специалисты по Big Data и другие.

По данным исследования консалтинговой компании Korn Ferry Hay Group, к 2030 году в России произойдет масштабный кадровый кризис, вырастут затраты на подбор сотрудников. По мнению специалистов T&P, бизнесу лучше обучить своих сотрудников, чем искать «готовые» кадры. Это же позволит сократить затраты на рекрутмент и адаптацию высококвалифицированных специалистов.