Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 751,17  (+292,39%)
3 113,72  (+28,60%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds

Сервис Megarender привлёк $3 млн от IT-холдинга Scalo Technologies

19.11.2020, Mergers.ru

Российский онлайн-сервис для 3D-рендеринга Megarender привлек $3 млн от IT-холдинга Scalo Technologies. Стартап предоставляет возможность производить рендеринг 3D-моделей в облаке по модели pay as you go, предусматривающий оплату по мере потребления. Об этом сообщает Rusbase со ссылкой на представителя Megarender.

Привлеченные средства будут направлены на международную экспансию, закупку оборудования и разработку новой версии платформы.

Компания планирует провести установку серверов на базе новых процессоров AMD Threadripper 3990x. Это, по данным компании, позволит сервису стать одной из крупнейших платформ для 3D-рендеринга по объему вычислительной мощности оборудования на территории СНГ.

«Мы ставим перед собой цель войти в пятерку крупнейших мировых онлайн-сервисов для 3D-рендеринга в ближайшие три года, предоставив удобный и доступный продукт визуализаторам, дизайнерам, VFX-художникам и другим CGI специалистам по всему миру», — отмечает основатель Megarender Виктор Юрков.

Megarender предоставляет пользователям по всему миру доступ к более чем 400 специализированным серверам для рендеринга онлайн. Отмечается, что в настоящий момент сервис поддерживает импорт сцен из 3ds Max, Maya, Blender и других программ для 3D-моделирования.

Основными заказчиками Megarender являются частные специалисты дизайна, визуализации, архитектурные бюро, разработчики анимационного, VR и киноконтента. По данным сервиса, платформой пользуются более 12 тысяч специалистов из США, Германии, Австралии и Индонезии и других стран.

«У нас есть богатый опыт работы с направлением высокопроизводительных вычислений, и мы умеем развивать международный бизнес. Мы работаем в одном из самых бурно развивающихся регионов мира — Юго-Восточной Азии, и мы видим огромный интерес к продукту Megarender на этом рынке», — комментирует основатель Scalo Technologies Абдумалик Мирахмедов.