Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
82
7 484
III кв.'25
89
2 484
II кв.'25
92
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 776,34  (+10,68%)
1 132,99  (+4,26%)
6 836,17  (+3,41%)
69 330,45  (-623,54%)
2 012,32  (-74,97%)
67,75  (+0,23%)
Источник Investfunds

Сервис бронирования рабочих мест IndaSpace привлек 6 млн рублей от основателя «Нетологии-групп» Максима Спиридонова

18.05.2022, Mergers.ru

Российский сервис бронирования рабочих мест для гибридных офисов IndaSpace привлек 6 млн рублей от основателя «Нетологии-групп» и Digital Dolina Максима Спиридонова. Об этом RB.RU сообщила пресс-служба предпринимателя.

Согласно условиям сделки, Спиридонов получил миноритарную долю в компании и стал ее эдвайзером. По данным ЕГРЮЛ, доля предпринимателя в ООО «Спейс софт» (юрлицо IndaSpace) составляет 16%.

IndaSpace работает с компаниями, которые переходят на гибридный режим работы. Сервис позволяет планировать размещение сотрудников в офисе и экономить на его содержании.

Бронирование переговорных комнат, рабочих и парковочных мест осуществляется через приложение. Сотрудники могут договариваться о встрече в офисе, искать среди коллег специалистов с нужной экспертизой или интересами, синхронизироваться с HR и наставником в процессе онбординга.

«Нет сомнений, что удаленка и гибридный формат работы с нами навсегда. А значит, роль офиса в жизни современной компании должна быть серьезно переосмыслена. Продукт IndaSpace не только решает ключевые и насущные задачи гибкого офиса, но и помогает настроить теплый человеческий контакт и неформальную коммуникацию между людьми в коллективе», — прокомментировал Спиридонов.

Привлеченные средства IndaSpace направит на рост в России и выход на рынки других стран. Часть инвестиций стартап потратит на развитие своего продукта и маркетинг.

IndaSpace основали в 2020 году Артем Васенин, Андрей Черников и Дмитрий Кирюхин. Среди ее клиентов более 30 крупных работодателей, в том числе «Магнит», Skyeng, «Московский кредитный банк», Xsolla, «Учи.ру», BIOCAD, Blanc.

Сейчас команда IndaSpace насчитывает 12 человек. Ранее компания развивалась на собственные средства основателей.