Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
111 167,34  (+1 375,99%)
4 586,92  (+234,50%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds

Сервис поиска работы для водителей JobTop привлек 25 млн. рублей

29.03.2018, Mergers.ru
По данным информационных порталов Vc.ru и Subscribe.ru, сервис поиска работы для водителей JobTop, запущенный совладельцем платформы для онлайн-консультаций LiveTex Дмитрием Шкляром, привлек 25 млн. рублей. Имя инвестора не раскрывается, он получил 30% в компании.

Сделка была закрыта «пару месяцев назад». Привлеченные инвестиции были направлены на маркетинг и развитие продукта.

Сам Шкляр изначально инвестировал в проект 15 млн. рублей.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Джобтоп» было зарегистрировано в октябре прошлого года. Учредителями компании являются Дмитрий Шкляр (50,4%), Наталья Пирогова (30%), Герман Шкляр (9,8%) и Полина Горохова (9,8%).

JobTop — бесплатный сервис для поиска вакансий и сотрудников в сфере таксомоторных перевозок в Москве. Водитель может найти предложение по работе в такси, а таксопарки — просматривать кандидатов и приглашать их на работу. Также на платформе можно найти предложения таксопарков по аренде автомобиля.

В дальнейшем JobTop планирует запустить раздел для водителей с собственным автомобилем, начать работать со сферой грузоперевозок и выйти на рынок крупных российских городов, начиная с Санкт-Петербурга.

Открытое тестирование сервиса началось в январе 2018 года. По данным на март, JobTop пользуются около 75 московских таксопарков. За время тестирования сервис получил около 9 тысяч заявок на работу, из которых 43% достигли этапа собеседования, рассказали в компании.

По словам главы проекта Эльзы Егоровой, на данном этапе в проект ивестировано 40 млн. рублей, 25 млн. из которых были привлечены в ходе первого инвестраунда.

В сентябре 2018 года JobTop планирует провести второй раунд инвестиций, чтобы привлечь частных инвесторов и фонды. Всего компания рассчитывает получить 200 млн. рублей на развитие проекта.

"Ни один из популярных сервисов поиска работы не дает возможности связать работодателя, соискателя и автомобиль, а ведь для водителя наибольшее значение имеет именно автомобиль, на котором он будет работать", - Эльза Егорова, глава JobTop.