Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 725,39  (-8,01%)
1 115,41  (+9,14%)
6 816,89  (-7,77%)
71 493,99  (-1 917,59%)
2 205,50  (-94,45%)
95,20  (-0,72%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Севергрупп» купила стартап с курсами здорового питания GetLean

«Севергрупп» купила стартап с курсами здорового питания GetLean

16.04.2019, Mergers.ru
По данным информационного портала Vc.ru,  компания «Севергрупп» стала владельцем российского проекта GetLean. Об этом основатель стартапа Юлия Гурбанова рассказала на своей странице в Facebook.

На сайте GetLean говорится, что Гурбанова управляет проектом с 2016 года. Компания занимается «образовательным курсом с психологическим уклоном», который должен помочь клиентам сменить образ жизни и привычки в питании.

Проект стал частью подразделения «Севергрупп Медицина». В «Севергрупп» vc.ru рассказали, что после покупки GetLean Юлия Гурбанова стала руководителем нового направления нутрициологии. Сумма сделки не раскрывается. Компания приобрела права на контент, созданный GetLean, и на бренд проекта.

Цены для пользователей GetLean не изменятся (в 2018 году они составляли от 12 000 рублей за восьминедельную программу, сейчас раздел с ценами на сайте недоступен). Во время сделки в проекте работало 13 человек, трое из которых работали на постоянной основе. Теперь к проекту присоединяются новые сотрудники, говорят в «Севергрупп».

«Севергрупп» планирует расширять медицинскую экспертизу в лечении пациентов с помощью методов работы с питанием и пищевыми привычками, то есть превентивного подхода.

В составе группы команда GetLean продолжит развивать программу по изменению привычек, а также сфокусируется на создании русскоязычной базы знаний о здоровом питании с доказательным подходом и сообщества профессионалов в сфере питания: диетологов, нутрициологов, биологов, фитнес-тренеров и психологов», - пресс-служба «Севергрупп».

«Севергрупп Медицина» — это инвестиционный проект в области частного здравоохранения компании «Севергрупп», созданный в 2017 году. В конце 2017 года «Севергрупп» приобрела 98% в медицинской компании «Ава-Петер», которая владеет частными клиниками «Ава-Петер» и «Скандинавия».