14.12.2006
По данным газеты «Бизнес», ОАО «Сибнефть» купит 14 автозаправочных станций, работающих под брэндом EPetrol в Московской и Тверской областях, у ООО «РК-Газсетьсервис».
Напомним, что ранее владельцы EPetrol планировали расширить сеть автозаправочных станций и провести в 2006-2007г. размещение на Лондонской Фондовой Бирже.
Сфера деятельности «РКГазсетьсервис» — развитие сети пока не распространенных в России многотопливных автозаправочных комплексов (МАЗК), продающих не только бензин и дизтопливо, но и газ.
Комментарий
«Стоимость одной заправки в регионах колеблется от $350 тыс. до $400 тыс.», — оценивает эксперт ИК «Брокеркредитсервис» Максим Шеин. Правда, необходимо учитывать, что каждый комплекс сети EPetrol — это не только АЗС, но и, как правило, магазин, кафе, а в ряде случаев даже мотель. Поэтому конечная стоимость МАЗК сети может быть намного выше.
