Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
63 692,79  (-488,49%)
1 803,91  (-17,36%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Смарт телеком» увеличит число обслуживаемых бизнес-центров

«Смарт телеком» увеличит число обслуживаемых бизнес-центров

По данным газеты «Коммерсантъ», оператор связи «Смарт телеком» приобрел контрольный пакет акций компании «VMB Сервис», предоставляющей услуги доступа в Интернет и телефонии в 35 бизнес-центрах Петербурга. После этого приобретения «Смарт телеком» должен укрепить свои позиции на рынке офисной телефонии Петербурга.

Ранее «VMB Сервис» исторически тесно сотрудничал с компанией VMB Trust, управляющей 93 объектами коммерческой недвижимости. Первый предоставлял на эксклюзивных условиях телекоммуникационные услуги арендаторам последней. И теперь судить, насколько удачное приобретение сделал «Смарт телеком», можно будет по тому, сколько эксклюзивных бизнес-центров сохранит VMB Trust за «VMB Сервис» после смены владельца.

Работающая под торговой маркой «Телеинтерфон» компания ЗАО «VMB-Сервис» ставит своей задачей комплексную реализацию телекоммуникационных продуктов и услуг для своих клиентов: проектирование телекоммуникационных систем, их строительство, поставку и монтаж оборудования, эксплуатацию и обслуживание. Основой деятельности компании «Телеинтерфон» является развитие телекоммуникационного сервиса на объектах коммерческой недвижимости. За время работы в качестве оператора связи компании удалось реализовать более двадцати комплексных проектов по обеспечению услугами связи клиентов, располагающихся в различных бизнес-центрах Санкт-Петербурга. На первое полугодие 2008 года «VMB Сервис» обслуживал около 1 тыс. корпоративных клиентов.

Компания предоставляет сегодня своим клиентам следующие телекоммуникационные услуги: местную, междугородную и международную телефонную связь; организацию видеоконференций, в том числе с абонентами зарубежных сетей; доступ в сеть INTERNET с предоставлением выделенных каналов или по коммутируемой линии; виртуальные и физические частные каналы связи как местные, так и междугородные; объединение удаленных локальных сетей (офисов) LAN-to-LAN по технологии VLAN и VPN; доступ к услугам телефонной связи и коммутируемого выхода в Интернет посредством карт связи.

Комментарий

Думаю, что за счет покупки выручка «Смарт телекома» вырастет на 20-30 процентов», — говорит генеральный директор телекоммуникационной компании «Обит» Андрей Гук.